Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.51
EUR 98.91
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Как приобрести ружье

05:35 26.09.2014 16+

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется. Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. В соответствии с требованиями распоряжения Правительства РФ от 28 декабря 2011 года №2415-Р Центром лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Хабаровскому краю организован прием заявлений в электронном виде от граждан и организаций посредством государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Для подачи заявления через портал www.gosuslugi.ru необходимо зарегистрироваться на нем в установленном порядке. После получения логина и пароля гражданин может подать заявление в электронном виде. Для этого ему необходимо выбрать из списка необходимую государственную услугу и следуя командам программы, заполнить все реквизиты. После этого заявление пересылается в Центр ЛРР УМВД края. Сотрудник центра после обработки поступившей информации, также через Интернет дает ответ заявителю о результатах рассмотрения заявления. Если решение о выдаче положительное, то гражданину назначается время, когда он прибудет на прием для дальнейшего оформления документов.

Перечень государственных услуг (функций):

1. Контроль оборота гражданского, служебного, наградного оружия, боевого ручного стрелкового оружия (за исключением оружия, находящегося в пользовании государственных военизированных организаций), боеприпасов и патронов к нему на территории Российской Федерации.

2. Контроль частной детективной и охранной деятельности на территории Российской Федерации.

3. Выдача физическому лицу лицензии на приобретение, хранение и ношение газового оружия (пистолета или револьвера), сигнального оружия.)

4. Выдача физическому лицу лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения.

5. Выдача физическому лицу лицензии на приобретение гладкоствольного длинноствольного оружия.

6. Выдача физическому лицу лицензии на приобретение огнестрельного охотничьего оружия с нарезным стволом.

7. Выдача физическим и юридическим лицам разрешения на транспортирование гражданского и служебного оружия и патронов к нему.

8. Выдача физическому лицу разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения.

9. Выдача физическому лицу разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны (без права ношения).

10. Выдача физическому лицу разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического и огнестрельного оружия.

11. Выдача физическому лицу разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

12. Выдача разрешения на хранение и ношение служебного оружия при исполнении служебных обязанностей.

13. Выдача подтверждения об уведомлении о принятом решении продать (возвратить, в том числе для замены) оружие и патроны.

Сроки предоставления государственных услуг определены административными регламентами органов внутренних дел вне зависимости от формы подачи заявления:

- выдача и продление удостоверение частного охранника – до 20 рабочих дней со дня подачи заявления

- выдача лицензий на приобретение гражданского и служебного оружия - не более 30 дней со дня подачи заявления;

- продление и переоформление всех видов разрешений – не более 14 дней со дня подачи заявления.

Внимание! Изменения в законе.

Информация для граждан о внесении изменений в Федеральный закон №150-ФЗ от 13.12.1996г «Об оружии»

Изменения устанавливают дополнительные запреты на ношение и использование гражданского оружия, запрещают иметь его при себе во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях и иных публичных мероприятиях.

За совершение преступлений и правонарушений, связанных с оборотом гражданского оружия, Федеральным законом усиливается административная и уголовная ответственность.

Вместе с тем, данными изменениями установлена обязанность граждан Российской Федерации, пройти подготовку и проверку знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием при первичном получении лицензии на приобретение оружия.

Ст.13 Федерального закона №150-ФЗ «Об оружии»

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинское звание либо специальное звание или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Лицензии на приобретение оружия выдаются гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверке знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

По возникшим вопросам вы можете обратиться в каб. 2.1 ГЛРР ОМВД России по Нанайскому району, с. Троицкое, ул. Калинина, 1 (прием граждан: вторник - с 09.30 до 18.00 час., пятница - с 09.30 до 18.00 час.) или по тел. 4-11-61.

А. Абалов, старший инспектор ГЛРР

 

4961

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock