Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.44
EUR 99.58
20 Апреля, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Зажглись свечи памяти

05:39 17.09.2014 16+

Свечи памяти2 сентября во многих городах России прошли мемориальные, культурно-массовые и спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны.

Свечи памятиОтдел по социальным вопросам администрации Нанайского муниципального района не остался в стороне, и провел акцию, посвященную этому дню. Возле памятника Максиму Пассару собрались школьники и дошкольники, учителя и представители совета ветеранов Нанайского района. Было сказано много теплых слов в адрес погибших на этой страшной войне. Школьники читали стихи, Маргарита Иннокентьевна Юсупова рассказала о событиях, происходивших в то время, Свечи памятирассказала о наших земляках, которые защищали нашу Родину, о погибших и выживших. Встреча получилась очень интересной и содержательной. Затем все присутствующие возлагали цветы к памятнику Максима Пассара.

Так же вспомнили и о Дне солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечают 3 сентября. В этот день в 2004 году боевиками были захвачены заложники в школе №1 города Беслана (Северная Осетия). В течение трёх дней террористы удерживали в здании более 1100 заложников.

Ребятами на воду были спущены свечи, как символ скорби и вечной памяти обо всех погибших.

Будем помнить всегда о тех, кто погиб во имя Победы, во имя Жизни!

Светлана ЧУГУНОВА

5321

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock