Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.13
EUR 98.71
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Профилактика - залог здоровья

03:30 04.09.2014 16+

«В настоящее время эпидемический порог по этим заболеваниям не превышен, - пояснили в министерстве. – Но с приходом осени и похолоданием картина может измениться. Поэтому мы обязаны заранее принять профилактические меры и обезопасить население от этих сезонных инфекций».

В ведомстве напомнили порядок проведения вакцинации. В этом году в связи с изменениями в Национальном календаре прививок поставить вакцину бесплатно имеют право: дети с 6 месяцев, учащиеся средних школ, профессиональных образовательных организаций и учреждений высшего образования, отдельные категории работников, например, сфер медицины и образования, транспорта, ЖКХ, беременные женщины, люди старше 60 лет, лица, подлежащие призыву на военную службу либо с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями. Для иммунизации населения, не вошедшего в Национальный календарь, Правительство края за счет краевого бюджета докупит еще около тысячи доз гриппозной вакцины. 

В минздраве отметили, что по желанию приобрести вакцину можно будет и за свой счет. В аптеках, имеющих разрешение на работу с иммунобиологическими лекарствами, в наличие будут как отечественные, так и импортные препараты.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

3319

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock