Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.25
EUR 99.36
24 Апреля, Среда
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Право на бесплатное зубопротезирование

07:52 21.08.2014 16+

труженики тыла, ветераны труда, ветераны труда Хабаровского края, лица, подвергшиеся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированные, и лица, пострадавшие от политических репрессий; лица пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), получатели трудовых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению или ежемесячного пожизненного содержания; лица, относящиеся к коренным малочисленным народам, из малоимущих семей либо признанные малоимущими гражданами.

Бесплатное зубное протезирование на территории края осуществляется в медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения края, по месту жительства и в медицинских организациях по контракту, заключенному с министерством по результатам проведенных открытых аукционов (торгов).

Для протезирования граждане представляют в медицинскую организацию: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, военной службы или труда, справку о реабилитации, пенсионное удостоверение. Для подтверждения принадлежности гражданина к представителям коренных малочисленных народов - паспорт, свидетельство о рождении.

Гражданин, обратившийся в медицинскую организацию для протезирования, осматривается в день обращения специалистом, который определяет наличие медицинских показаний и объем планируемых работ. Протезирование осуществляется в порядке очередности. Бесплатное протезирование предоставляется не чаще одного раза в два года.

В случае выявленной аллергической реакции на стоматологический материал изготовление зубных протезов до истечения гарантийного срока на них осуществляется за счет средств краевого бюджета во внеочередном порядке по решению врачебной комиссии медицинской организации.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

3845

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock