Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.59
EUR 100.27
29 Марта, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Спорт - это модно

07:46 21.08.2014

По случаю Дня физкультурника состоялся торжественный прием. Его участниками стали лучшие специалисты отрасли, руководители краевых и муниципальных предприятий, организаций спортивной направленности.

По словам министра спорта и молодежной политики Хабаровского края Николая Чупрова, День физкультурника в стране отмечается в 75 раз. «Сегодня в нашем крае около 26% жителей различных возрастных категорий ежедневно занимаются физической культурой и спортом. Их число постоянно растет. Каждый из вас вносит свои вклад в популяризацию здорового образа жизни», - сказал Николай Чупров.

От имени Губернатора края собравшихся с праздником поздравил заместитель Председателя Правительства края Андрей Базилевский. По случаю профессионального праздника лучшим специалистам отрасли он вручил почетные грамоты и денежные премии. Награды также получили победители ежегодных спортивно-оздоровительных соревнований школьников и краевого конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди муниципальных образований.

«Любовь и причастность к спортивному образу жизни является залогом успеха - как для спортсменов-профессионалов, так и для обычных жителей. У нас в крае для развития спорта делается многое. Здоровый образ жизни приобретает все большую популярность среди жителей. Спорт – это модно», - сказал Андрей Базилевский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

3417

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock