Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.29
EUR 99.56
25 Апреля, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Медвежья желчь - от многих недугов

02:44 06.08.2014 16+

Для получения большего количества желчи, перед тем, как убить медведя, охотники старались разозлить зверя, так как при этом вырабатывается много желчи. Медвежья желчь способна расщеплять жиры до мельчайших фракций.

В народной медицине с давних времен и до нашего времени сформировались различные своеобразные системы, имеющие свою литературу и методы врачевания. Это касается и методики лечения медвежьей желчью.

Эти традиции с годами развивались, совершенствовались, и сегодня медвежью желчь используют в лечении заболеваний печени, желудка, желтухи, дизентерии, воспалительных процессов, нарывов и язв на теле, заболеваний суставов и в качестве средства дегельминтизации.

В народной медицине медвежья желчь употребляется в виде настоек на водке или спирте для лечения гастрита, колитов, язвенных болезней желудочно-кишечного тракта, заболеваний печени. Свежей желчью в чистом, разбавленном водой или настоями (водными) лекарственных трав, виде промывают глаза при воспалениях, ячмене, катаракте, смазывают или делают компрессы при чирьях, гнойниках, кожных воспалениях и язвах.

Медвежья желчь освобождает организм от паразитов, таких как аскариды, острицы, власоглав, лямблии, опистархи, эхинококки и др., улучшает липидный обмен, растворяет холестериновые бляшки.

Так же эффективно медвежья желчь лечит опухоли (в т.ч. и онкологические), язву желудка и 12-перстной кишки, подагру, простатит, импотенцию, болезни, связанные с нарушением обмена веществ, хронический панкреатит, колит, гастрит, облегчает состояние при сахарном диабете, выводит из организма радионуклиды, повышает иммунитет.

Еще медвежья желчь способствует заживлению старых, трудно заживающих ран, сращиванию раздробленных и переломанных костей, повышает остроту зрения, иммунитет, омолаживает, очищает кровь, выводит из организма токсины, растворяет холестериновые камни в желчном пузыре. Желчь медведя восстанавливает поврежденные клетки печени и рекомендуется лицам перенесшим тяжелые инфекционные заболевания, для поддержания хорошего жизненного тонуса, а также всем в профилактических целях.

Серафим Загородний
с. Верхний Нерген

3769

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock