Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.29
EUR 99.56
25 Апреля, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Возьми в дорогу книгу

05:07 21.07.2014 16+

Не секрет, что в любой семье, где любят читать книги, некоторые из них  сейчас стоят без дела. Выросли и разъехались дети, а книги пылятся в шкафу, на полках, у кого-то и на чердаке или в сарае. На очередном собрании в нашей ветеранской организации мы подняли этот вопрос, и решили предложить свои книги всем, кто проездом бывает в нашем селе. Но прежде нужно было согласовать этот вопрос с администрацией кафе «Звезда», где останавливаются пассажирские автобусы, легковые машины. Да и водители другого транспорта тоже посещают это кафе и магазин.

Администратор кафе Г. С. Чернова охотно согласилась помочь в этом благородном деле. Подготовила объявление, что книги передаются безвозмездно всем желающим. Приготовила стол для книг. И вот в воскресный летний день первая партия книг разложена на столе и ждет своих читателей. А выбор был большой: любовные романы, приключения, боевики, познавательная литература про здоровье, брошюры с рецептами и детские книги. Одна пассажирка взяла сразу несколько книг и сказала, что это для мамы, которая очень любит читать. Интеллигентный мужчина взял брошюру с рецептами, а молодая женщина выбрала книжку с детскими сказками.

 Активисты из ветеранской организации в общей сложности собрали более пятисот книг. Акция «Возьми в дорогу книгу» продолжается. И мы выражаем благодарность администрации кафе «Звезда» за помощь.

Татьяна Кольченко,
председатель Совета ветеранов с. Маяк

5018

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock