Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.09
EUR 100.53
19 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Инициативы молодых

05:48 15.07.2014 16+

Он отметил большую работу, проделанную авторами законодательной проекта, и подчеркнул значимость для Законодательной Думы края такой важнейшей формы работы как «нулевые чтения», предполагающей активное участие общественности и институтов гражданского общества в предварительном обсуждении законопроектов. «Не случайно в ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации особо подчеркнул важность модернизации системы управления страной на основе общественно-государственного сотрудничества, одной из форм которого выступают «нулевые чтения» законопроекта», – сказал Виктор Владимирович.

Спикер отметил, что развитию законодательства Российской Федерации о государственной молодежной политике мешает отсутствие федерального закона, закрепляющего общие принципы государственной молодежной политики в Российской Федерации.

Сегодня в Хабаровском крае в соответствии с федеральным законодательством создана региональная правовая база по реализации молодежной политики – с 1999 года действует краевой закон «Об основах молодежной политики в Хабаровском крае».

«Да, закон для молодежи в крае есть. Но принятый 15 лет назад он не отвечает требованиям времени. Сегодня в России, как говорится, «другие лозунги», – мы настроены на активное участие молодежи в инновационном и инвестиционном развитии края, страны, – отметил председатель Думы. – На мой взгляд, закон имеет право на существование только тогда, когда он реально работает! А для того, чтобы он был действенным, мы предлагаем обсудить его с экспертами, общественностью и прежде всего с молодежью, – высказал свое мнение Виктор Владимирович. – В целом же поддерживаю законодательную инициативу неравнодушной молодежи края, поздравляю с Днем молодежи России, который будет отмечаться в стране 27 июня, и желаю вам успехов в дальнейшей работе по воплощению проекта в реальность».

Пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края

4720

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock