Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.26
EUR 99.71
29 Марта, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Ночь в музее

08:09 27.06.2014

Жители Троицкого, пришедшие  в музей холодным ветреным вечером, присутствовали на презентации выставки работ учащихся детской школы искусств под названием «Весёлая карусель». Здесь же были представлены работы преподавателя кружка, художника-графика, члена Союза художников России Елены Александровны  Киле Посетители музея совершили экскурсию по залам музея, ознакомились с экспозицией. Гостям был предложен музейный квест – игра с выполнением заданий. За правильные ответы выдавались буквы, из которых составили слово «этнография».

Активными участниками были дети, которые наперегонки бегали по залам за подсказками. Следующим этапом игры стало самостоятельное разгадывание кроссворда. Кто-то действовал индивидуально, некоторые объединились в группы, оживлённо обсуждая задания. Вскоре их азарт передался наблюдавшим за происходящим. Игра завершилась вручением памятных подарков – книга с автографом нанайского писателя Григория Ходжера.

А еще кто-то смотрел немое кино с Чарли Чаплином, кто-то рисовал песком. В другом зале музея желающим заплетали модные косы. Здесь же можно было ознакомиться с творчеством рок-музыкантов - Виктора Цоя и группы «Наутилус Помпилиус» и послушать игру на гитаре. Мастер-класс по работе с берестой вела Любовь Ефимовна Степанюк. Довольные и счастливые дети ушли домой с изделиями, сделанными своими руками.

Т. Бельды

4895

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock