Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.13
EUR 98.71
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Великой Победе посвящается

08:43 26.06.2014 16+

21 мая 2014 года в ОМВД России по Нанайскому району прошла очередная эстафета, посвященная 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В  в подготовке и проведении эстафеты уже не первый год принимает активное участие ветеран МВД, старший лейтенант милиции в отставке О.В. Шохирев.

В спортивном мероприятии приняло участие 4 команды ОМВД: участковых уполномоченных полиции, взвода ДПС, изолятора временного содержания и вневедомственной охраны. На  построении перед  участниками соревнований со словами о значимости мероприятия и пожеланиями участникам соревнований победы выступил начальник  ОМВД России по Нанайскому району подполковник полиции В.А. Донец.

Эстафета проходила в четыре этапа, которые в себя включили упражнение силового комплекса, стрельба из пневматического оружия, надевание средств индивидуальной защиты, преодоление полосы препятствия, сборку и разборку учебного пистолета Макарова и автомата Калашникова, метание гранат и выполнение боевого приема борьбы, а так же ряд других испытаний на силу, быстроту и выносливость. На каждом этапе эстафеты осуществляли контроль за правильностью выполнения заданий руководители служб и за каждое допущенное нарушение назначались участником команд дополнительные штрафные задания.

Борьба команд началась с проведения жеребьевки. Первыми на старте оказались команды ДПС и участковых уполномоченных полиции. В это время к эстафете готовились команды ИВС и ОВО. Эстафета выдалась не из легких, всем участникам пришлось выложится на сто процентов что бы принести победу своей команде. Огромную поддержку участникам эстафеты оказали сослуживцы, которые пришли поддержать и поболеть за свою команду.

В ходе упорной борьбы первое место было завоевано командой дрожно-патрульной службы. Время прохождения всех этапов эстафеты составило 8 минут 8 сек. С отставанием в 1 секунду на второе место вышла команда изолятора временного содержания. Третье место заняла команда участковых уполномоченных полиции, их время составило 9 минут 48 сек.  

Соревнования были окончены на торжественной ноте. Начальник отдела МВД России подполковник полиции В.А. Донец поздравил всех участников эстафеты, а самых ловких и сильных наградили Дипломами и денежной премией.

Фото из архива ОМВД по Нанайскому району

3083

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock