Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.51
EUR 98.91
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

«Вираж» в Хабаровске

08:41 26.06.2014 16+

Победители районного конкурса «Безопасное колесо 2014,учащиеся школы № 1 с. Троицкое, представили Нанайский район на краевых соревнования командой "Вираж" под руководством педагога Наталии Александровны Рузановой в составе четырех юных инспекторов дорожного движения – это Ксения Рева, Ольга Доденко, Сергей Исайкин и Даниил Коржак.

В первый день соревнований ребята соревновались в творческом конкурсе художественной самодеятельности на тему «Край безопасных дорог», в котором оценивалось показательное выступление в сценической форме (инсценированная песня, литературный монтаж, поэтическая зарисовка, попурри, КВН). В ходе творческого конкурса также командой жюри оценивалась парадная форма участников отряда «ЮИД». Они  должны были представить название команды и девиз. Победителем в конкурсе лучшей парадной формы стала наша команда «Вираж».

На второй день состоялся выезд в г. Хабаровск, где в центре профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров федерального дорожного агентства ребята показывали свои знания по оказанию первой доврачебной медицинской помощи и сдавали экзамен на знания правил дорожного движения. И в заключительный, третий день соревнований юные инспектора демонстрировали свои навыки в фигурном вождении велосипеда, преодолевая различные препятствия такие, как «разгон-перестроение», «габаритная восьмерка», «перенос предмета», «змейка» и т. д.

По итогам всех трех этапов были определены победители по сумме набранных баллов. В краевом этапе соревнований 3 место заняла команда Солнечного района под названием «Светофор», 2 место - команда Ванинского района «Клаксон». Победителями стала детская команда Хабаровского района "Дружба"(с. Дружба), которая отправятся в Москву на Всероссийский этап соревнований "Безопасное колесо"

А. Ледовских,
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
Фото из архива ОМВД по Нанайскому району

3669

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock