Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.29
EUR 99.56
25 Апреля, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Движущая сила

04:27 18.06.2014 16+

Открывая прием, Александр Николаевич Борзилов отметил, что чествование самых инициативных, хозяйственных, успешно развивающих свой бизнес граждан в канун Дня предпринимателя стало в Нанайском районе доброй традицией. «Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех предпринимателей и представителей малого бизнеса за их весомый вклад в развитие Нанайского района. Предприниматели района полны сил и идей, они строят планы на будущее, мыслят масштабно и действуют активно. Именно частная инициатива этих людей, их предпринимательский дух ежедневно повышают потенциал нашего родного района. Малый и средний бизнес сегодня стал важным фактором социально-экономического развития района. Создание новых рабочих мест, обеспечение населения необходимыми товарами и услугами», - отметил в своем выступлении глава района.

В торжественной и дружеской обстановке А.Н. Борзилов наградил ППочетными грамотами и благодарностями лучших предпринимателей и руководителей предприятий малого бизнеса.

Приятно, что представители малого бизнеса нашего района, ежегодно принимают участие в краевом конкурсе «Предприниматель года». ,Так, в преддверье профессионального праздника звание лауряат XVIII краевого ежегодного конкурса "Предприниматель года" по результатам 2013 года присвоено директору ООО «ВАН» - Гаяне Вардгесовне Григорян.

После официальной части и праздничного концерта, совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края, проведено заседание «круглого стола» по вопросу расширения рынков сбыта и увеличения объемов реализации произведенной в крае продукции.

В совещании приняли участие представители 5 предприятий пищевой промышленности края: ЗАО «Переяславский молочный завод», ЗАО «РодСтор», ЗАО Компания «Печнов», мясоперерабатывающее предприятие «Скиф», ОАО JIB3 «Хабаровский».

В ходе заседания были обсуждены вопросы взаимодействия предприятий торговли, общественного питания Нанайского района с производителями края, а также вопросы расширения ассортимента продукции местных производителей. Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности края проведены презентации и дегустации выпускаемой на предприятиях продукции.

В малом зале ДК были накрыты столики с праздничным фуршетам. В такой обстановке и разговор получился более откровенным. Единодушное мнение всех участников торжественного приёма:Предприниматели - движущая сила экономики.

Вера ВУЦЫЛО,

главный специалист отдела экономического развития

Фото Л. СТЕПАНЮК

3309

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock