Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.51
EUR 98.91
26 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Первые в крае

08:02 21.04.2014 16+

- Это первый, пилотный проект подобного отделения связи, - поделилась с нами Елена Васильевна. Оно - единственное на сегодняшний день в крае. У нас, конечно, есть большие планы по развитию именно таких, модульных отделений. Так как сейчас многие отделения связи в сельской местности располагаются в деревянных зданиях с печным отоплением, то постоянно вкладывать деньги в ремонт таких зданий не всегда целесообразно. Конечно, и в Хабаровском, и в Комсомольском, и в Николаевском районах мы хотели бы иметь такие отделения. Но пока это в планах.

В новом здании учтены все нормативы противопожарной безопасности, установлена пожарно-охранная сигнализация, материалы при строительстве также использовались с учетом исключения пожарной ситуации.

По словам ведущего инженера отдела по управлению имуществом Хабаровского краевого филиала Почты России Дмитрия Леонидовича Бабаева, все работы - от фундамента до сдачи «под ключ» - заняли три месяца. Компания, возводившая здание почты, - ООО «Технострой» известна на Хабаровском рынке, в первую очередь - отделочными работами. Подобный проект, по словам Дмитрия Леонидовича, у них первый. Система быстровозводимых зданий на основе металлического каркаса с успехом была применена в Якутии, и это здание рассчитано на температуры до минус 50 градусов по Цельсию. Основная причина выбора подобной технологии - в скорости возведения, качестве и относительной дешевизне (порядка двух с половиной миллионов обошлось строительство этого объекта).

После торжественной церемонии перерезания ленточки все собравшиеся смогли осмотреть здание изнутри. Помещение очень светлое с удобным расположением рабочих мест для работников, имеется просторный холл с информационными стендами для посетителей. Положительные эмоции были не только у заказчиков строительства и работников почты, но и у тех, кто в этот день решил посетить новое здание. Как выразилась руководитель Лидогинского аптечного пункта Галина Владимировна Бендер, каждому директору хотелось бы иметь подобное современное здание и большая удача, что именно наш район стал первым.

Спецкорр И. Миронов

Фото из архива «Почты России»

4539

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock