Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.29
EUR 99.56
25 Апреля, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Приглашаем к нам в музей

14:20 01.04.2014 16+

Краеведческим музеем проведено 53 экскурсии, прочитано 50 лекции на такие темы, как «Тайга дальневосточная», «Живая планета», «Здесь Родины моей начало», «Главные символы страны». Основными их посетителями были ребята из первой и третьей школ райцентра, объединений ЦВР, старшие группы детского сада № 1, дети из социального приюта.

Число посетителей музея составило 3 тыс. 907 человек. Организовано 32 выставки различного характера, из них 11 - передвижных. В том числе, посвященные Победе в Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Бойцы трудового фронта», «Война и мир глазами детей» и др.

Особый интерес у жителей района вызвала краевая передвижная выставка из фондов Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова «Трудами вашими здесь Россия», посвященная 75-летию образования Хабаровского края, а также передвижная выставка «Быль и сказка о медведе».

Музеем проведено 32 массовых мероприятия. В их числе презентация персональной выставки художника-графика Елены Киле «Подари тепло», беседа «Земляки в портретах Андрея Бельды» с учащимися общеобразовательных школ, «Дни открытых дверей», тематические экскурсии, мастер-классы по изготовлению сувениров, цикл мероприятий для школьников «Пою тебе, мой край родной», акция «Ночь искусств» и др.

Совместно с отделом экономического развития администрации района, общественной организацией КМНС проведен I-й районный конкурс вышивальщиц «Амурские узоры», в котором приняли участие 32 мастерицы района.

Музей участвовал в выставке «Лики наследия. Знаки мудрости» в рамках программы Третьего Дальневосточного международного фестиваля художественных ремесел коренных народов «Живая нить времен» в г. Хабаровск.

Совместно с Межпоселенческими учреждениями активно проводилась работа по обслуживанию туристов, включающая экскурсии в музей, по селам Троицкое и Джари. Состоялись встречи и общение с мастерами декоративно-прикладного искусства, поэтами, писателями, концертные программы. В летний период в районном музее побывали около 70 иностранных туристов.

Вся эта работа продолжается и в настоящем году.

Наш корр.
Фото Л. Степанюк
На снимке – сотрудники музея (слева направо): А.Р. Киле, Т.Н. Бельды, Е.М. Оненко и К.Р. Нухпашаева

5276

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock