EUR 98.71
26 Апреля, Пятница

«Белая ладья»

14:00 01.04.2014 16+

Положение соревнований "Белая ладья" предполагает команду из четырех человек в возрасте до 14 лет, из них 3 мальчика и одна девочка. Но мальчика можно заменить девочкой, наоборот - нельзя. В нашей команде это условие было использовано: 2 мальчика и 2 девочки. На первой доске вместо мальчика играла Алина Журавка, 2 доска - Саша Алексеев, 3 доска - Ефрем Пассар и на 4 доске - Ира Токарева. И команда Нанайского района заняла 4 место - этот результат очень хороший для нашей команды на сегодняшний день. Первое место заняла команда гор. Комсомольска-на-Амуре, второе и третье - команды школ города Хабаровска.

В личном зачете по количеству очков хорошо отыграла Ира Токарева, но одна ошибка, допущенная в турнире, не позволило ей вырваться на первое место. Перед педагогом дополнительного образования  Виктории Синяковой стоял сложный вопрос: кого поставить на первую доску? И тренер решает, что необходимо ставить Алину Журавка, т.к. на первой доске играют самые сильные игроки, а у Алины - 1-й спортивный разряд, ей надо технически расти. Считаю, что тренер В.И. Синякова поступила разумно, дав возможность каждому игроку играть по своим силам и технически двигаться вперед. Ведь впереди, летом - личное первенство края по шахматам и эти соревнования стали хорошей подготовкой к будущим соревнованиям.