Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 91.87
EUR 99.97
19 Марта, Вторник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Зимние мотивы

04:07 17.02.2014

И, ведь, действительно, зима – это торжественное состояние души. Белое покрывало снега, снежные шапки на деревьях, искрящиеся сосульки на крышах, - все это создает приподнятое, веселое настроение. Природа выглядит нарядно и изящно. Конечно, эта красота холодная. Но, несмотря на морозы, от искрящегося снега становится тепло и радостно на душе.

В литературе и искусстве этот период всегда ассоциируется с различными «снежными» мотивами: укутанные в белые шапки леса, пушистые белые покрывала на полях, сани, пробирающиеся через высокий снег. Действительно, зима в нашем понимании – это морозы, покрытые коркой льда озера и реки, на которых так живописно рассаживаются рыбаки, уснувшая природа, укутанная белым одеялом.

Зима – моё любимое время года. Может быть потому, что в этот период природа становится нарядной и праздничной. Может быть потому, что зима – волшебное время, когда приходят Новый Год и Рождество. Но зимой всегда приятно смотреть в окно, любуясь заснеженным селом. Приятно пройтись по улице слушая, как снег хрустит под ногами. Приятно поиграть в снежки с детьми.   Я люблю зиму. Она поэтична и живописна, она помогает струны души. Какая бы погода за окном ни была.

Н. Арсенова

4592

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock