Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.25
EUR 99.36
23 Апреля, Вторник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Утилизационный сбор

04:27 11.02.2014 16+

Наряду с плательщиками, осуществляющими ввоз транспортных средств, уплачивать сбор будут также российские автопроизводители. Кроме того, Правительством Российской Федерации определен перечень видов и категорий колесных транспортных средств и шасси, в отношении которых данный сбор не уплачивается.

На Федеральную налоговую службу возложена обязанность по взиманию утилизационного сбора в отношении плательщиков, которые осуществляют производство, изготовление транспортных средств (шасси) на территории РФ, приобрели транспортные средста (шасси) на территории РФ у лиц, не уплачивающих (или не уплативших в нарушение установленного порядка) утилизационного сбора.

Взимание данного сбора на ввозимые транспортные средства по-прежнему осуществляется Федеральной таможенной службой. Информация о номерах счетов для его уплаты будет размещаться в том числе на официальных сайтах указанных ведомств в сети Интернет. Отметка об уплате (или об основании неуплаты) будет проставляться на бланке паспорта ТС (паспорта шасси ТС, самоходной машины и др.).

Правительством Российской Федерации также утверждена форма расчета суммы сбора, а также иных необходимых документов (в том числе заявления о зачете, а также о возврате излишне уплаченного (взысканного) сбора, решения о возврате (решения об отказе в возврате) излишне уплаченного (взысканного) утилизационного сбора).

3002

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock