Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.25
EUR 99.36
24 Апреля, Среда
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

В Собрании депутатов

04:15 04.02.2014 16+

Затем депутаты заслушали отчет председателя Собрания депутатов района В.В. Матвиенко о его деятельности за 2013 год (печатается отдельно).

О результатах работы в 2013 году отдела МВД России по Нанайскому району рассказал в своем отчете начальник отдела, подполковник полиции В.А. Донец. В частности, он отметил, что на протяжении всего года в районе складывалась непростая оперативная обстановка, обусловленная ростом уровня преступности и введенным с 26 августа режимом чрезвычайной ситуации на территории района.

Во время паводка и хода ликвидации его последствий личный состав справился с поставленными задачами, не допустил нарушений охраны общественного порядка и безопасности граждан, краж и мародерства на затопленных территориях.

Состояние преступности в районе в сравнении с 2012-м характеризуется увеличением числа зарегистрированных преступлений. Однако так же увеличено влияние подразделения полиции на криминогенную ситуацию: общее количество раскрытых преступлений по итогам года возрасло на 5,3 процента (все цифры указаны в сравнении с 2012 годом).

Удалось также повысить результативность по ряду ведущих направлений. Имеется положительная динамика по раскрытию преступлений по «горячим следам», повысилась раскрываемость преступлений прошлых лет. Увеличился рост выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. Имеет положительную динамику количество преступлений, раскрытых сотрудниками уголовного розыска.

В общей массе преступлений повысился удельный вес краж, но при этом вырос процент их раскрываемости. На уровне осталось количество (40) преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В суд направлено 37 уголовных дел.

В условиях реформирования для ОМВД определяющим стал курс на постоянный диалог с гражданами. Без этого невозможно защищать права человека, охранять общественный порядок. Сегодня граждане, потерпевшие, с большим, чем ранее, доверием, обращаются в органы полиции, а ее основное предназначение – защита жизни, прав и свобод граждан. В целях повышения эффективности участия граждан в обеспечении правопорядка на территории района сформированы и действуют девять добровольных народных дружин.

По сравнению с 2012 годом не территории района увеличилось количество ДТП, но при этом снизилось число пострадавших и погибших. Отделением ГИБДД составлено 14285 административных материалов (рост – 4,03%).

Положительным результатом можно считать тот факт, что в течении года на территории района не зарегистрировано убийств, изнасилований, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев.

При ОМВД создан общественный совет, который активно взаимодействует с его сотрудниками по различным вопросам. В их числе защита общественной нравственности, повышение авторитета и престижа полиции. Совместно с инспекторами ПДН члены совета принимают непосредственное участие в рейдовых мероприятиях по посещению неблагополучных многодетных семей. Регулярно проводят профилактические беседы. Принимают участие в охране общественного порядка при проведении различных массовых мероприятий.

Сегодня очень важно, отметил в заключении докладчик, сохранить сложившиеся с администрацией района, депутатским корпусом и гражданами сел отношения в сфере укрепления правопорядка.

Далее депутаты утвердили план мероприятий Собрания по реализации положений Послания президента РФ Федеральному Собранию РФ 12 декабря 2013 года.

Последним решением депутаты утвердили предложение о награждении Почетной грамотой заместителя председателя Собрания С.М. Цой и вручении Благодарственного письма депутату Н.Ф. Пассар за многолетний добросовестный труд, активную депутатскую деятельность и в связи с юбилейными днями рождения.

Подготовила Галина Конох

3982

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock