Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.25
EUR 99.36
24 Апреля, Среда
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Не провоцируйте преступников

08:10 28.01.2014 16+

Вопросы предупреждения, раскрытия и расследования преступлений имущественной направленности являются одними из самых острых и требуют принятия ряда дополнительных мер по организации работы в данном направлении.

Способами совершения преступлений являются: проникновение через незакрытое окно, либо путем его разбития, путем подбора ключей или взлома, путем повреждения механизма замка багажника. Одной из причин совершения таких преступлений можно назвать халатное отношение граждан к сохранности своего имущества, отсутствие в жилье сигнализации, подключенной к централизованному пульту отдела вневедомственной охраны по Нанайскому району.

Нередки случаи хищения имущества из оставленных без присмотра или не оснащенных сигнализацией автомобилей. Владельцы транспортных средств должны не оставлять свои автомобили во дворах, а ставить их в гаражи или на специализированные автостоянки. И даже, если машина оборудована сигнализацией, не стоит оставлять в ней на видном месте ценные вещи, дабы не провоцировать злоумышленников на противоправные действия. Основными предметами преступного посягательства являются деньги, автомагнитолы, сабвуферы, видеорегистраторы и навигаторы. Чтобы оградить свое имущество от хищений, нужно соблюдайте некоторые простые правила:

- не держите свои телефоны, деньги и ценные вещи в наружных карманах;

- не демонстрируйте мобильники и содержимое своих кошельков в людных местах;

- никогда не приводите в свой дом малознакомых людей;

- если вы отправляетесь в увеселительное заведение, то берите с собой минимум денежных средств и внимательней относитесь к ценным вещам;

- не оставляете открытым ваш автомобиль, даже если выходите на непродолжительное время.

А вообще, универсальных советов, как и избежать преступных посягательств, не существует. Если в отношении вас все же совершено преступление, не пытайтесь разобраться самостоятельно, и не откладывайте «на потом» обращение в полицию, так как чем быстрее поступит сообщение о преступлении, тем больше  шансов вернуть похищенное имущество. ОМВД России по Нанайскому району просит жителей района обращать внимание на незнакомых граждан и автотранспорт, находящихся у вашего дома. При обнаружении подозрительных лиц просим незамедлительно связаться с дежурной частью по телефону 4-14-44 или 02 - ОМВД России по Нанайскому району.

К. Владимиров,

заместитель начальника полиции по оперативной работе

3651

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock