EUR 99.58
20 Апреля, Суббота

Матч городов

06:17 22.01.2014 16+

Классический стиль, мужчины бежали 10 км (4 круга по 2.5 км), женщины 5 км. Старт в 13:00, температура минус 18 градусов. На финише каждого участника ждали вкусные пирожки, горячий чай, новогодняя зеленая елка с беспроигрышной лотереей, а призы выдавал сказочный персонаж  Леший.

В результате подсчетов по международной таблице «Гандикап-лоппет» сильнейшими лыжниками среди мужчин  в гонке на 10 километров стали:

1 место - Юрий Березовский, мастер спорта СССР, представитель команды Хабаровского лыжного клуба «Ветеран»;

2 место - Виктор Плехов, представитель  команды  Комсомольского-на-Амуре лыжного клуба «Бодрость»;

3 место - Дмитрий Нефедов, также из «Ветерана».

Среди мужчин в абсолютном зачете лучшее время показал мастер спорта России Константин Кузнецов из команды города Хабаровска.

Среди женщин на дистанции 5 км результаты выглядят так:

1 место - Наталья Наумова, («Ветеран»);

2 место - Зоя Телегина, («ВЕТЕРАН»);

3 место - Люба Акишина, («Бодрость»).

Среди женщин в абсолютном зачете лучшее время показала мастер спорта России Надежда Кузнецова из команды города Хабаровска.

По итогам соревнований «Матча городов Хабаровского края» первое место с перевесом в несколько очков выиграла команда города Хабаровска, второе у дружной команды комсомольчан на третьем-спортсмены из Троицкого.

Лыжники - ветераны Хабаровского края выражают благодарность главе села Троицкое С.В. Нургутдинову, администрации Солнечного района за возможность командировать спортсменов на краевые соревнования среди ветеранов, главному судье «Матча-городов Хабаровского края» В.И. Саватееву и, конечно, организатору соревнований О.В. Шохиреву, который проделал громадную работу по подготовке и проведению этого мероприятия.