Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.09
EUR 100.53
19 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Семинар для глав

07:39 30.12.2013 16+

Каждого в какой-то район тянет -
Назовут и сердце застучит,
Ну, а наш район - НАНАЙСКИЙ!
Гордо, но и ласково звучит!

 В декабре 2013 года в Верхней Маноме для глав сельских поселений был организован районный семинар по приоритетным направлениям организационно-методической работы органов местного самоуправления.

Участников семинара гостеприимно, звонкой украинской песней, встретила вокальная группа «Мрия». Добрым словом приветствовала радушная глава села - Анна Ивановна Кернаджук.

Верхняя Манома - село с интересной историей и своими традициями. Приятные впечатления остались после посещения школы - детского сада, где с творческой изюминкой и любовью, по - домашнему, обустроен каждый уголок.

Разговор на семинаре шел о важном: о практике работы с обращениями граждан, об единых требованиях и порядке делопроизводства в муниципальных органах власти, о практике организации информационных встреч главы муниципального района и личных приемов граждан в сельских поселениях.

Было проведено практическое занятие по делопроизводству, представлен теоретический экскурс и творческий практикум по теме: «Бренд и имидж территории».

Как же сделать наш район процветающим и привлекательным для туристов и инвесторов? Присутствующие выразили заинтересованность этим вопросом и приняли активное участие в разработке популярных брендов Нанайского района. Команды глав сел ярко представили особенности района: это природные богатства - таежные и речные ресурсы, это древняя культура коренных народов Приамурья, это промышленные бренды: лесопромышленный комплекс, кирпичный и рыборазводный заводы и др.

Каждый из глав чувствует личную ответственность за развитие родного района, за обеспеченность и благополучие его жителей, прежде всего ветеранов, за будущее подрастающего поколения.

Дальнейшим этапом работы в этом направлении станет проведение районного конкурса «Чудеса Нанайского района», посвященного 80-летию района. Выявление и продвижение популярных брендов нашего района создаст благоприятный образ территории и повысит ее инвестиционную привлекательность.

Сложившаяся в районе практика проведения подобных семинаров помогает главам сельских поселений обмениваться опытом и практикой развития своих территорий.

Елена СВИЩ,
начальник организационно-методического отдела

4102

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock