Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.25
EUR 99.36
24 Апреля, Среда
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Обращение главы Нанайского муниципального района к работодателям

06:51 27.12.2013 16+

В настоящее время в пенсионном законодательстве четко определено, что страховые взносы па обязательное пенсионное страхование уплачиваются на индивидуальной возмездной основе, а их целевое назначение - обеспечение права гражданина на получение пенсии по обязательному пенсионному страхованию.

Большинство работодателей четко выполняют нормы пенсионного законодательства, ясно понимая, что уплата страховых взносов носит обязательный характер.

Вместе с тем, по данным ПФР Нанайского муниципального района на территории нашего района участились случаи недобросовестного отношения работодателей к своим социальным обязательствам - растут долги по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Обращаю Ваше внимание, что в отличие от налога, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование отвечают признакам возмездности и возвратности. При поступлении в бюджет ПФР они идут непосредственно на индивидуальный лицевой счет застрахованного лица. При этом учтенные на индивидуальном лицевом счете взносы формируют страховое обеспечение, которое выплачивается застрахованному лицу при наступлении страхового случая, а величина выплат будущей пенсии зависит от суммы накопленных на индивидуальном лицевом счете страховых взносов, которые уплачивались страхователями за период его трудовой деятельности.

А ведь у большинства граждан со временем пенсия становится единственным источником материального существования.

Уклоняясь от уплаты страховых взносов, вы ухудшаете социальное обеспечение своих сотрудников.

Пришло время исправить положение дел.

Призываю организации и предприятия, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории района, своевременно уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за текущий год и не допускать образования задолженности.

В ваших силах и возможностях исполнять требование федерального законодательства и свой социальный долг.

Глава Нанайского муниципального района

А.Н. Борзилов

3845

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock