Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.09
EUR 100.53
20 Апреля, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Все золото – наше!

04:29 12.07.2013 16+

Соревнования проходили по трем спортивным дисциплинам. Одиночный  разряд, парный и смешанный (микст). В личном зачете кубки победителей завоевали Владислав Басков и Юлия Колосова. У Владислава Макаренко – бронза. Но ребята еще не раз поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета. Оба Влада и в паре смогли обыграть всех титулованных соперников. А вот у Юли пары не было. Как и у одной из хабаровчанок. Они решили сыграть вдвоем. Получилось. Золото!

Когда пришел черед микста, ребятам пришлось бросать жребий: кто будет играть с Юлей. Он выпал Владу Макаренко. Финальная игра была очень напряженной. К тому же чувствовалась усталость. Всего два  валана уступили наши ребята сильнейшей паре краевого центра. В итоге к завоеванному золоту добавилось еще и серебро.

Стоит отметить, что тренировались спортсмены с пластиковыми валанами, а играли на чемпионате перьевыми. Они тяжелее и к ним, конечно, надо было приспособиться. Приспособились. Да так, что почти все золото чемпионата забрали, показав высококлассную игру. К тому же Юля на этих соревнованиях выполнила норматив первого взрослого разряда. А оба Влада в составе сборной будут отстаивать честь края в последнем четвертом этапе финального турнира спартакиады России, который пройдет с 18 по 24 июля в Пензе. Желаем вам, ребята, достойно представить там родной район!

Г. Конох
Фото А. Колосовой

Пляжный волейбол

В конце июня прошло первенство Хабаровского края по пляжному волейболу, участие в котором приняли 11 команд. Наш район представляла команда в составе Елизаветы Солдатенко и Екатерины Доденко, которые совсем недавно вернулись с чемпионата города Комсомольска – на – Амуре бронзовыми призерами.

Сразу в день приезда пришлось играть две игры. Первая была очень сложной. По жеребьевке попались самые сильные соперницы из Хабаровска, которые тренируются с командой «Самородок». И в упорной борьбе девочки все же уступили им со счетом 2:1.

Последующие игры тоже были нелегкими, но одна за одной приносили победу нашей команде. В полуфинале со счетом 2:0 обыграли команду «Политена». Впереди финал. И снова встреча с обидчицами по первой игре. Но настрой уже другой: только победа! Первую партию Лиза и Катя выиграли с огромным трудом. А впереди вторая, психологически самая сложная. Но девочки не собираются отступать, они настроены только на успех. Очко за очком, подача за подачей … И вот она, долгожданная победа! Спустя три года выездных соревнований наши девочки заняли первое место! Поздравляем от души!

Алексей Ревоненко,
педагог дополнительного образования ЦВР

4187

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock