Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.44
EUR 99.58
20 Апреля, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

День молодежи:

08:22 09.07.2013 16+

Из опроса

25 собеседникам, жителям села Троицкое, задавались такие вопросы: знаете ли вы о таком празднике, празднуете ли его, откуда праздник берёт корни: заимствован он у других стран или же является исконно русским.

Исходя из опроса сложилось мнение, что жители не задавались вопросом о том, кем был принят и как пришёл к нам День молодёжи. Но большинство опрошенных ежегодно празднуют его, приходя на массовые гуляния. Были те, кто выдвигал свои предположения, считая, что праздник русский, совсем ещё молодой, и был принят с целью привлечения государственных органов к борьбе с неблагополучной молодёжью, решать  актуальные проблемы, принимать нужные законы для развития молодежного движения в России. И многим бы хотелось, чтобы 27 июня был не только поводом для гуляний, а конкретный день для принятия каких-либо мер со стороны правительства в адрес столь многочисленной молодёжи.

Немного истории

В 1993 году, через пару лет после провозглашения собственного суверенитета, демократическая Россия по предложению Комитета по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений пополнила календарь праздником - Днем молодежи, закрепленным распоряжением Президента «О праздновании Дня молодежи», который стал отмечаться 27 июня ежегодно. Но подобный праздник существовал задолго до официального признания и привычно отмечался в последнее воскресенье июня.

Молодость - хорошая пора

Молодость, в первую очередь, - один из самых прекрасных, запоминающихся и одновременно противоречивых этапов жизни человека. Никто не посмеет возразить, что это еще и особое состояние души, время неутомимого поиска, нескончаемых попыток и воплощения идей, кажущихся со стороны, несомненно, бредовыми, бесперспективными и неосуществимыми. Молодежный возраст категорически опрометчиво определять конкретными цифрами прожитых человеком лет.

Молодость неизменно славилась особым умением веселиться, пусть в нелегкие и смутные времена, но тем светлее становилось на душе что не позволяло, казалось бы, в безвыходной ситуации окончательно опустить руки и сдаться. Значит, и «профессиональный» праздник тинейджеров следует отмечать особенно бурно, ярко, торжественно и с большой теплотой душ и сердец.

В этот день молодежь проявляет немыслимую фантазию, чтобы праздник надолго запомнился. Проводят различные гуляния, массовые акции, с целью заявить о себе и привлечь властей к своим проблемам. Разыгрывают различные лотереи, организовывают тематические флэш-мобы и многое другое, что только можно придумать и вообразить.

И не важно, сколько тебе лет по паспорту, главное - оставаться в душе молодым!

Ульяна СОЛОМКО

5284

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock