Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.13
EUR 98.71
27 Апреля, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Последний звонок, последний бал

03:12 21.06.2013 16+

Это все - общее для всех выпускников. Но в школе-интернате с. Найхин эти переживания стали еще глубже. Такими же (или похожими) вопросами задавлись и педагоги, удваивая свои переживания. Ведь этот выпуск - последний, 48-ой по счету. Школа закрывается, и школа-интернат становится детским домом. Детишки теперь будут учиться в Найхинской общеобразовательной школе. И интернат станет им теперь просто домом.

Все гости, кто присутствовал и на последнем звонке (фоторепортаж), и на выпускном балу очень остро это почувствовали. И когда директор интерната Елена Леонидовна Власенко передавала директору школы Ольге Филипповне Глушаниной большое алое сердце, состоящее из двух половинок, у многих на глазах выступили слезы. Это очень символично: два кусочка сердца все равно будут вместе - школа и интернат.

Сколько добрых слов и пожеланий, напутствий услышали выпускники в свой адрес. Смущенные, волнующиеся, они тоже не могли сдержать слез на празднике "Последнего звонка (фоторепортаж)". И долго и громко аплодировали последнему перезвону, который давали первая выпускница школы-интерната Зоя Леонтьевна Курочкина вместе с последним выпускником Сашей Малышенко. Последний звонок. Звонок к итоговой аттестации. Затем экзамены. Пришлось еще потрудиться, но теперь уже глядя прямо в лицо своему будущему.

Старания не прошли даром. Испытания пройдены успешно. Пришло время для последнего "Выпускного бала". И снова много гостей, снова теплые слова "гостей-учеников", выполнявших домашнее задание на тему "Как я провел школьные годы". Множество подарков. Песни. Стихи. Улыбки. Слезы.

Некоторые выпускники-девятиклассники будут продолжать учебу в 10-11 классах. Некоторые уже определились со своей будущей профессией и готовятся покинуть ставшими родными стены интерната. Наверное, это для них очень волнительно и захватывает дух от предстоящего самостоятельного первого полета. Наверное, они уверенны в своих силах. И мы тоже верим, что у них все получится, все сложится. Ведь без поддержки они не останутся. Им всегда рады здесь, в их доме, всегда готовы поддержать, помочь, дать совет.

А бал продолжался. После торжественной части вечер отдан "на откуп" выпускникам. Музыка, танцы, веселые конкурсы, караоке, смех, совместное фото на память, клятвы вечной дружбы, просьбы не забывать... Дорогие вы наши! Да кто же вас забудет?! Вы навсегда вписаны в сердца ваших мам - воспитателей, учителей. Это к вам просьба - не забывать родной дом, навещать, радовать звонками и визитами.

Дорог у вас много, и судьба у каждого сложится по-своему. Вы только сохраните в сердце самое главное - веру, надежду и любовь. Тогда все у вас получится. И вы найдете счастье.

Летите! В добрый путь!

Наш корр.
Фото автора

6546

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock