Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.59
EUR 100.27
29 Марта, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Об оказании помощи разового характера

05:46 19.06.2013

К сожалению, большая часть нашего населения оказалась в тяжелом положении не только по своей вине, а именно в результате экономических, политических реформ и потрясений, породивших бедность, нищету, безработицу.

Отделение срочного социального обслуживания является структурным подразделением КБГУ «Троицкий комплексный центр социального обслуживания населения» и создано для оказания гражданам пожилого возраста и инвалидов, а также лицам, оказавшимся в трудной жизненной и экстремальной ситуации на оказание неотложной помощи разового характера, направляемой на поддержание их жизнедеятельности.

Срочное социальное обслуживание включает следующие социальные услуги:

- оказание натуральной помощи, одеждой;

- оказывает услуги в оформлении документов (восстановление паспорта РФ, временного удостоверения, медицинского полиса и т. д.)

- организация юридической помощи, консультации граждан по юридическим вопросам;

- организация психологической помощи;

- обследование материально- бытового положения граждан в целях выявления необходимости последующего выделения им материальной помощи;

- рассмотрение письменных и устных обращений граждан.

В настоящее время во всех населенных пунктах района работают сотрудники нашего отделения. Нуждающиеся в помощи могут обращаться непосредственно по месту жительства, не выезжая в районный центр.

Функции отделения срочной социальной помощи заключены в его названии. Сотрудники отделения всегда готовы оказать экстренную помощь не только пожилым людям и инвалидам, а также и лицам без определенного места жительства (БОМЖ). Им оказывается практическая помощь в восстановлении документов, прохождение медицинского обследования, при необходимости оформление пенсии, помощь одеждой, которую в свою очередь в Центр приносят в качестве дара жители села и предприниматели. Услугами «Банка вещей» пользуются многие малоимущие граждане района.

Наша особая благодарность всем людям не равнодушным и сострадающим своим соотечественникам, остро нуждающимся в посильной помощи. И таких людей у нас в районе много.

Уважаемые жители района, предприниматели! Если у вас имеются вещи, обувь, даже бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии наше отделение с благодарностью примет их.

Наш адрес и контактный телефон:
с. Троицкое, ул. Калинина, 99, каб.19, телефон (42156) 4-22-65.

Т. Шейко,
заведующий отделением срочного социального обслуживания

5566

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock