Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.09
EUR 100.53
19 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Летние старты (фоторепортаж)

02:51 11.06.2013 16+

На этот раз в соревнованиях приняли участие пять команд. Две (старшего и младшего возраста) привезли тренеры Найхинской средней школы, команда школы-интерната, приехали ребята из Нергена, которые в прошлом году не смогли участвовать в первенстве по объективным причинам. И еще команда ЦВР.

После построения и открытия слета – жеребьевка. Поскольку разрыв в возрасте у ребят значительный, соревнования проводятся по трем возрастным группам. Сначала старшие. И вот первой на дистанцию убегает Яна Никитина – гордость не только Найхинской школы, но и всего района, чемпионка края по спортивному туризму, член краевой сборной, перворазрядница. С надеждой, что и здесь будет первой. Так и есть. Ее время прохождения трассы 4 минуты 7 секунд. Результат лидера, объявляет главный судья А.Л. Бельды.

Следующий – Сергей Сокотун (ЦВР). Его результат 4,29.

- Да некогда было тренироваться, - говорит Сергей. - И потом, такой спортсменке, как Яна, и проиграть не стыдно. Она ведь у нас звезда!

А лучший результат среди ребят (3,34) показывает призер краевых соревнований Сергей Киле, тоже из Найхина. Лишь девять секунд уступил ему Михаил Одзял, имеющий такие же титулы, как Яна. Вообще, Найхинскую школу без преувеличения можно назвать кузницей спортивных кадров по этому виду спорта. Хотя и дадинские, и синдинские (к сожалению, на этих соревнованиях их не было), и троицкие спортсмены тоже показывают очень высокие результаты и всегда в числе призеров.

А соревнования продолжаются. На пешеходную трассу один за другим уходят спортсмены из других команд. Те, кто ее уже прошел, тут же, в парке стартуют на этапе по скоростному ориентированию. Параллельно еще по два человека из команд отвечают на вопросы викторины.

После обеда, которым ребят накормили в столовой средней школы, и окончания соревнований - подведение итогов. В лидерах как на дистанции, так и в ориентировании – команды Найхина и ЦВР. Нергенцы заняли второе место по итогам викторины и несколько призовых мест в личных зачетах. А самому младшему восьмилетнему Ренату Латыпову вручена грамота за участие.

Первенство завершено, команды разъехались по своим селам. Но совсем скоро их ждут еще одни соревнования  по национальным летним видам спорта. А, значит - новое соперничество за лидерство.

Г. КОНОХ
Фото Л. СТЕПАНЮК

5836

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock