Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.59
EUR 100.27
29 Марта, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Приставы помогают детям

02:44 11.06.2013

Так и живут с этой надеждой ребята, вырастают и покидают стены учреждения, где они жили и учились с маленького возраста, уходят в другие учебные заведения так, и не дождавшись своих, родных когда-то им людей.

И так хочется крикнуть: «Люди, опомнитесь! Ведь это же ваши родные кровинки, которые вас любят и ждут, несмотря ни на что!». Но эти родители не только не приезжают к своим детям, но даже скрываются и отказываются от своих родительских обязанностей, уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

Но как хорошо, что на свете есть службы, которые способны оказать реальную помощь. Одна из них - отдел судебных приставов под руководством Геннадия Петровича Янкового, помогает взыскивать и возвращать материальную помощь, положенную по закону нашим ребятишкам.

Конечно, хочется надеяться на то, что родители сами будут помогать своим детям, но пока, увы, за этих ребят беспокоятся только люди, работающие в государственной службе.

Хочется отметить, что в 2012-2013 году много родителей было привлечено к уголовной ответственности по ст. 157 УКРФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Также немало родителей наших ребятишек встало на учет в Центр занятости населения, и денежные средства, пусть в небольших размерах, но поступают детям.

От всей души хочется поблагодарить таких людей, как Геннадий Петрович Янковой, Марина Владимировна Журавка, Светлана Викторовна Орешко, Вероника Викторовна Папка, Марина Геннадьевна Солонюк, Валентина Михайловна Куценко, Светлана Викторовна Бабина. Ваш труд очень нужен и важен. Спасибо вам.

К. ЛУКОШКОВА,
социальный педагог школы-интерната №15
На фото: последний 48-ой звонок в школе интернате. Фото И. Лыткина

4634

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock